Вот маленькая статья из сети с картинкой, не понимаю, подходит ли это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

--
В настоящее время я расскажу, как узнать на котором хостинге сайт. А именно, расскажу я про 2 отличных способа. Бывает такое, то что из любопытства, в противном случае по делу нужно выведать, на котором хостинге сайт, допустим конкурента.И пожалуйста — он мимолетно определит это, и еще даст ссылку на сайт хоста.Как определить хостинг сайтаПробовал вычислять методами с этой статьи. Вышел на сайт венгерского T-mobileа. У них, если я не ошибаюсь, хостинга нет ). пускал traceroute до домена, но он не доходит, хоть сайт открывается.Как выведать названия всех сайтов зарегистрированных на конкретном хостинге Через whois явны ns серверы, нужно пробить их по базе ip адресов и узнаете где содержатся сайт. В детали не вдавался.Инструмент определяет хостинг сайтов. для каждого сайта определяются DNS-сервера. Как правило, DNS выдает хостинг. определяется название сети, в какой размещен ip сайта. по совокупности данных данных возможно понять, где хостится сайтОтвет на Как определить хостинг-провайдера сайта Как изменить статус статьи по-умолчанию в Textpattern. Интеграция PHPExcel и Kohana Framework. Здесь пишут о веб-разработке и чуть-чуть на другие темы, так иначе или связанные с компьютером.Узнать IP адрес, измерить скорость интернета, подключить интернет, отзывы о провайдерах, популярность провайдеров Под хостингом понимается услуга размещения файлов на сервере либо удаленном компьютере, какой обладает бесперебойный доступ к интернету. В настоящее время словом хостинг называют также интернет-компанииОпределить как Вы видите на котором хостинге сайт не проблема, а вот какой из хостингов выбрать платный или безвозмездный задача посложней. Я лично за платный хостинг и в связи с этим ниже приведу минусы и плюсы бесплатного хостинга сайтов, а уж принять намерение, на котором хостинге разместить сайт, платном иначе жеЕсли вам внезапно понадобилось определить, на котором хостинге работает данный сайт, то воспользуйтесь одним из способов, описанных в текущей статье.2ip.ru там в шапке сайта ищи,там все существует tracerouteСервис whois, сидящий по адресу http:www.whois-service.ruявляется особенной службой, какая окромя того как узнать хостинг сайта может определить все регистрационные текущие несомненного вебмастера, применяя для сего заданное Вами доменное имя или же IP-адрес сайта.

сорри если не там написал, начальников прошу тему не сносить, а перенести в необходимый раздел ;)

Премного благодарен!