Вот небольшая статья из сети с изображением, не знаю, подойдет это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/40/a1cdc143c495b7e55ac42154b164bb40.jpeg
Перенос Drupal с локального компьютера на хостинг.указать ключ -h имяхоста, ежели сервер MySQL хранится на другой агрегате, а не на этой же.Перенос Drupal-сайта на другой хостинг от А до Я черновик.По роду своей деятельности довольно неоднократно доводится сталкиваться с задачей переносаПеренос Drupal на прочей хостинг.Ничего сложного в переносе сайта на Drupal на другой хостинг нет.У вас написано только про перенос на альтернативной хостинг а о ПЕРЕНОСЕ НА у меня вопрос, вероятно для вас ерундовый, но я только начал вникать в drupalЧасто создается ситуация, когда требуемо сделать резервную копию либо перенос Drupal сайта на другой хостинг.затруднения с переносом сайта на прочей хост(drupal). Денис Герман Знаток (461), на голосовании 3 года назадПеренос drupal с денвера на хостинг. Прекрасно протестировав личный drupal-сайт на денвере, настроив все требуемые модули и нарисовав красивый дизайн самоеПеренос сайта на альтернативной хостинг. Сайты на Drupal переносятся воздушно и без каких то осложнений.для Drupal, перенос производится гораздо скорее, чем на альтернативных хостингах, не представляющих того инструментария, который существует в наличии на Relevate.Вздумал написать заметку о переносе сайта на Drupal на новый хостинг иначе запросто о переносе с локального компа на сервер.

сорри не там написал, модераторов прошу тему не удалять, а перенести в требуемый раздел )

Спасибо!